Приобрела 1/6 часть в доме дарением с отдельным входом, могу ли я прописать своих родных.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность выделена, то сможете. Если нет на жилплощадь отдельного регистрационного номера, то только с согласия всех собственников.

Если жилье находится в общей долевой собственности, то регистрация иных граждан по месту проживания прозводится только с согласия других собственников.

В натуре выделите 1/6, тогда вправе зарегистировать, а так, только с согласия всех собственников.