После ее смерти будут ли дети со стороны мужа иметь законное право на эту квартиру если только моя мама будет собственником

• г. Кемерово

Здравствуй, подскажите пожалуйста у меня мама продает четырехкомнатную квартиру приобретенную до брака которой является собственником и покупает двухкомнатную квартиру, приватизацию делая на себя (будет являться собственником). После ее смерти будут ли дети со стороны мужа иметь законное право на эту квартиру если только моя мама будет собственником, так как они находятся в браке и квартира была приобретена в период брака.

Ответы на вопрос (3):

Все что приобретаеся в период брака является собственностью (совместной) супругов) и в случае смерти одного из них имущество переходит по настулдству к пережившему успругу.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

вы все попутали - если покупает , то уже становится собственником и приватизацию не нужно делать. Если она эту квартиру покупает в браке , то муж имеет право на супружескую долю, дети не имеют. После смерти наследники будут _ дети (родные), супруг, родители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пытаясь прорваться через неправильные формулировки, примерно так:

1. Так как, новая 2-комнатная квартира будет приобретена вашей мамой в браке (видимо, с вашим отчимом), то эта квартира, прежде всего, будет общим имуществом супругов. И будет "делиться" пополам между супругами.

Обратное придётся обосновывать и доказывать в суде.

2. В случае "ее смерти" сначала супруг получит свою половину квартиры, затем вторая половина квартиры будет наследоваться.

3. При наследовании по закону (без завещания) наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя.

Если ваша мама усыновит "детей со стороны мужа", то при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Спросить
Пожаловаться

Мы находимся с мужем в законном браке. Совместных детей нет, у мужа от первого брака есть 2 детей. Мы покупаем квартиру, ипотеку я беру только на себя, соответственно собственником квартиры являюсь только я и прописана там только я. подскажите пожалуйста как будет делиться эта квартира после моей смерти? Если у нас будет совместный ребенок, она достанется только ему? или будет делиться на нашего ребенка, его детей и моего мужа? Имеют ли его дети право на какую-либо долю от этой квартиры после моей смерти? Имеет ли право на долю от нее мой муж? Спасибо.

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

В следующем году планируем зарегистрировать брак. Подскажите, пожалуйста, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака и он будет являться собственником квартиры, после регистрации брака можно ли будет оформить эту квартиру на двоих собственников, на меня и мужа?

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Проблема в приватизации. Нужно ли согласие мужа (законный брак) И будет ли он иметь право на часть моей квартиры после развода.

Добрый день.

Собираюсь приватизировать на себя квартиру (прописана там я одна) Состою в законном браке. Как мне обезопасить себя от посягательств со сторноы моего мужа на мою квартиру в случае развода? Муж сейчас прописан в Злотоусте, в Москве зарестрирован у родственника. Ранне был женат, от прошлого брака есть дочь. И будет ли она иметь право на мою квартиру?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Имею право собственности на квартиру, но квартира приобретина в законном браке с мужем у которого есть взрослый сын от первого брака. Будет ли он иметь право наследования на эту квартиру, после смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке, собственность 100 процентов мужа. У мужа дети от первого брака. Будут ли они иметь право на долю квартиры мужа после его смерти. Что необходимо сделать, чтоб доля мужа после его смерти принадлежала только супруге? Заранее спасибо!

Я прописан в квартире. Мой отец-единоличный собственник квартиры. Мой отец сейчас состоит в браке. Квартира была приобретена до брака. Расмастривается продажа квартиры. Покупку новой квартиры отец будет оформлять на себя, т.к. на меня по определенным причинам не будут оформлять. По закону новая квартира будет являться собственностью отца, но фактически она как бы будет моей. Отец согласен с этим, претензий в дальнейшем предъявлять не будет на квартиру. Но остается жена отца, которая юридически тоже является собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение