Возможно ли получить пособие для самозанятых с грузовыми машинами и ИП?

• г. Чита

У нас две грузовых машины 1993 г и 1997 г. И уаз 1977 г. Муж зарегистрирован как ип. Работает один без наёмных работников. Я зарегистрировалась как самозанятый-репетитор. Можно ли рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если у семьи есть машина младше 5 лет с двигателем более 250 л.с, выплата не назначается. Исключение — для семей с 4 и более детьми, если в машине более 5 посадочных мест.

К сожалению, но Региональные органы власти социальной защиты населения не всегда рассматривают все нюансы поданных заявлений и соответствие семей на получение пособий. При отказе вам необходимо будет обжаловать отказ в суде.