Может ли кредитор подать исполнительный лист в отношении должника в период банкротства через МФЦ?

• г. Иркутск

Имеет ли право кредитор в период бесплатной процедуры банкротства через МФЦ которое длится 6 месяцев подать исполнительный лист в отношении должника который в этот период банкротится в службу судебных приставов ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Такого ограничения закон не устанавливает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно может, ограничений тут никаких нет.

Вам лучше было подождать, пока по этому исполнительному листу не окончит пристав исполнительное производство по "нужному пункту".

Чтобы данный кредит указать в заявлении о банкротстве.