На мне КФХ, из за 2 нежилых помещений отказано в пособиях. Дом и кошара, на 2 г.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Елена, не совсем понятно, в чем вопрос и про какое пособие вы говорите. А эти два помещения являются отдельными объектами недвижимости и имеют свои кадастровые номера? Кошара - я так понимаю сарай для овец, а дом не жилой? Вопрос надо задавать так, чтобы он был максимально понятен отвечающему и не приходилось расшифровывать и гадать.

Если речь идет о предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то в Постановление Правительства РФ, указаны и основания для отказа

лицо, обратившееся за назначением, и (или) члены его семьи не должны иметь в собственности:

..-2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

Ваш вид - крестьянско-фермерское хозяйство, не подпадает под исключение. Поэтому если дом нежилой и кошара - имеют кадастровые номера и являются отдельными объектами недвижимости, то формально причина отказа обоснована.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.