Что грозит за пропуск праздничного построения в армии?

• г. Архангельск

В выходной день было назначено праздничное построение, но я на него не прибыл, что может сделать со мной командир в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В выходной день ничего не сделают. Здесь можно применить нормы ст. 113 ТК РФ.

Зависит от того к какой структуре вы относить, в каком качестве участвуете, как был доведен приказ и т.д. В том виде в котором вопрос задан адекватный ответ дать практически невозможно.

Командир части по результатам разбирательства по данному факту вправе объявить дисциплинарное взыскание.