Процесс выписки брата из квартиры - неплатежи и приватизация

• г. Нижний Новгород

Как выписать брата из квартиры неплатит за комунальные услуги лет 20 квартира пока не приватезированна 16 лет живет у жены в приватезированной квартире есть дом а у нас кроме этой квартиры ничего нет в этой квартире прописаны мама я мой сын 21 год и брат и чем в будующем грозит отказ от приватизации...

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем. Если суд вынесет такое решение, то можно будет снять его с регистрационного учета. Если кто то откажется от приватизации, то за ним сохраняется право постоянного пользования квартирой