Как решить спор о доле в совместной квартире при разводе, если документы спрятала бывшая жена?

• г. Владимир

Папа в разводе с женой 20 лет, квартира совместная. Папа хочет свою долю в квартире отписать дочери, документы бывшая жена спрятала и не согласна с его решением. Как ему поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Квартира в долевой собственности и каким образом он хочет переоформить ее?

Можете взять выписку ЕГРН и с ней обратиться к нотариуса, у которого и оформите дарственную на дочь.

Глупо прятать документы, которые можно за три дня и 300 р. получить по запросу.

Папа может обратиться в МФЦ, запросить выписку из ЕГРП и оформить договор дарения у нотариуса.

Удачи!