пожалуйста если потёк смеситель через два месяца после установки виноват ли сантехник.

• г. Ярцево

Если потёк смеситель через два месяца после установки виноват ли сантехник.

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос Вам может ответить только заключение специалиста в этой области, либо заключение эксперта. Варианта два: либо смеситель некачественный, либо работа была выполнена некачественно.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Нужно разобраться с причиной протечки. Вызвана ли она дефектом самого смесителя (брак завода) или ошибками при его установке.