Правовой статус земли под апартаментами в Москве вызывает вопросы, арендная плата не уплачивается - риск лишения прав на недвижимость?

• г. Москва

Владею апартаментами в г.Москва. Приобретены в ипотеку.

Вопрос 1:

Сейчас возник вопрос касательно правового статуса земли. Участок, согласно публичной кадастровой карте, на котором находится здание, является "Земли населенных пунктов", и относится к категории "деловое управление". Видно на скриншоте, также подтверждается выпиской из ЕГРН (приложено).

Однако, для интереса, я зашел в "Правила землепользования и застройки города Москвы", открыл карту ПЗЗ, и обнаружил, что там все по-другому, и частично мое здание находится на участке 1094470, который, согласно этим правилам, относится к объектам дошкольного образования. (на скриншоте)

То есть, получается, что в аналогичных государственных источниках разная информация. Как так может быть? Отдельно отмечу, что ПЗЗ были утверждены в марте 2017 года, а кадастровый номер был присвоен только в октябре 2017 года. Это может быть причиной? В то же время в ПЗЗ изменения позднее не вносились, как это было для разных других объектов, соответственно, вся информация актуальна. Где я могу получить точный ответ? И может ли что-то грозить апартаментам?

Вопрос 2: Несколько знаю, по земельному кодексу, я должен платить арендную плату за этот участок в размере своей доли владения зданием. Однако, я никакой бумаги не получаю. Получается, арендная плата не платится. Почему ДГИ Москвы до сих пор не проинформировал об этой необходимости? Как мне узнать, должен ли я что-то платить? До этого зданием владела компания, как я понимаю, застройщика. И есть судебное решение о понуждении их к заключению договора. (прилагается также). Как я понимаю, оно более не действительно, ведь здание распродано по частям? Есть ли риск лишится прав на недвижимость?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. В БТИ следует обратиться с заявлением о выяснении статуса земельногог участка. 2.ДГИ Москвы как собственник участка обязано заключить с вами договор аренды. Направляйте заявление в ДГИ, лучше передать его лично через приемную.