Что будет с призывником с заболеваниями при заканчивающейся отсрочке и продолжающихся обследованиях перед отправкой на службу?

• г. Тюмень

У меня заканчивается отсрочка 30 июня, а призыв длится до 15 июля.

При этом у него есть ряд заболеваний, но насколько мне удалось найти в интернете, они все призывные: рефлюкс-гастрит в стадии обострения (по крайней мере был на момент обследования месяца 2 назад), застой желчи в желчном пузыре, недовес (имт 18,2), хронический фарингит, кисты в пазухах носа, плоскостопие 1 степени, синусовая тахикардия.

Могут ли в военкомате хотя бы отправить на какие-то доп. обследования, чтобы не успели забрать до окончания призыва и перенесли на осенний призыв? Или же наоборот без разбирательств поставят категорию А или Б? Также всё еще продолжаю обследования у различных врачей. Если скажу об этом военкомате, дадут это все закончить или наоборот побыстрее отправят служить, чтоб не успел ничего сделать? Дали повестку на 17 июня, чтобы прийти в военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать призыва.

Доброго времени суток! Действия военкомата незаконны, если не хотите отправиться в армию уже в этот призыв, то необходимо срочно обжаловать. Если необходима помощь, обращайтесь, контакты в подписи.