Предложили выкупить машину после ДТП - стоит ли соглашаться?

• г. Астрахань

Произошло 3-е ДТП, я потерпевший, скорость около 60 км по главной и с второстепенной не снижая скорости вылетел а/м, который встретился со мной и ещё одним а/м. На место выезжали гаи, оформили. Откуда-то взялись комиссары, подошли, посмотрели мою машину, повреждения, взяли номер, и на следующий день предложили выкупить а/м с страхслучаем. Цена впринципе устроила меня, назначили встречу.

Но, волнуюсь, стоит ли соглашаться теперь?

В общении по телефону было понятно, что будет ДКП, договор цессии будет на материальный ущерб, и доверенность нужна для страхового возмещения.

Есть ли нюансы, что мне не прилетит что-нибудь типа возместить кому-то что-то, в ущерб себе?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывайте! Обязательно прилетит! Налог на выигранные в суде этими товарищами суммы. Пишите в личку, проконсультирую.