Наниматель решил выехать раньше срока - что делать с залогом и оплатой?

• г. Ярославль

Я Наймодатель. Сдал комнату 26.04 сроком на 6 мес. Взял деньги за первый месяц и залог 0.5 от суммы платежа. 26.05 наниматель оплатил за второй месяц, но 4.06 сообщил что выезжает завтра и хочет передать комнату (предложили более удобный вариант) . По договору должен был предупредить не позднее чем за 2 недели. Должен ли я вернуть залог или оставшуюся сумму не прожитых в комнате дней?

Ответы на вопрос (2):

Если данное условие не оговорено в договоре, то можете не возвращать. Гражданские правоотношения регулируются договором - как в договоре написано так и нужно делать.

Залог вернуть обязаны.

Вернуть пропорционально дням предупреждения обязаны..