Правомерно ли отказывать в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности по кварплате?

• г. Москва

Мне не дают справку о составе семьи в паспортном столе, т.к.имеется задолженность по кварплате. Я читала, что они не имеют право так поступать. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Да, это так. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа в выдаче справки. Можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

Да, отказать в выдаче справки не имеют права.