Как исправить спорную оценку за 10 класс и получить медаль?

• г. Челябинск

Куда можно обратиться, чтобы исправить спорную оценку за 10 класс? Я закончил 11 класс со всеми 5, кроме родного русского языка, который недавно стал основным предметом. Можно ли обратиться в министерство образования для исправления оценки, чтобы была медаль?

Ответы на вопрос (1):

Никита, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.