Имели право разделить машину на двух наследников по прописке в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (9):

По прописке - нет. По праву наследования - да.

Непонятно причём тут "прописка". Неделимая вещь делится так: одному присуждают вещь в натуре и он должен выплатить другому стоимость его доли.

Каждому наследнику оформляет нотариус по 1\2 машины независимо от прописки.

А " делить" вы уже будете сами по соглашению, кому машина кому компенсацию выплатить.

Наталья, автомобиль может быть разделен только между всеми наследниками и место регистрации не является в этом вопросе аксиомой.