Запрет на отмечание выпускного в ресторане - правомерность решения управления образования

• г. Кемерово

Управление образования запрещает родителям и детям отмечать выпускной в ресторане (не официальную часть). Официальная часть в школе. Нас интересует правомерность таких действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулируется только ведомственными нормативными актами по согласованию с санитарными и правоохранительными службами.

Елена!

А в чем, собственно, мой ответ бесполезен для Вас?

Законом запрет проводить выпускной в ресторане не регулируется, все на усмотрение органов образования.

Прежде чем давать оценку ответу юриста внимательно прочитайте его и объективно оцените.