Полицейский капитан использует СМС для доследственной проверки и тревожит родственников - связано ли это с коллекторами?

• г. Москва

Может ли капитан полиции вызвать на непонятную доследственную проверку вызвать по смс? И могут ли тревожить родственников? Я думаю, это коллектор. У меня есть просроченный займ.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, не может, это действие коллектора, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ФССП РФ по месту жительства. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.

Не может, если Вы не давали согласие на уведомление извещение Вас по СМС.

Вам адрес дали? Вы смотрели, что это за учреждение?

Доброе утро!

Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции высылает в адрес заемщику повестку о явке в отделении полиции для дачи объяснений.

Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.

Нет повестки-никуда не ходите!

У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)

Вот ссылка на мой ролик:

Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.