Опекун, отстраненный от обязанностей, хочет встречаться с детьми, которые взяты на воспитание в приемную семью

• г. Нижний Новгород

Может ли опекун, которого отстранили от обязанностей в отношении 2-х несовершеннолетних детей в связи с отказом самого опекуна от опеки над 1 из них встречаться с этими детьми? Детей уже забрали в приемную семью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Никаких прав опекуна, утратившего опеку, Семейный кодекс не предусматривает. Тем более, если уже есть приемная семья.