Как оформить доверенность от матери сыну для представления её интересов в ТСЖ?

• г. Краснодар

Достаточно ли написать доверенность от матери сыну (не заверенную натариусом), мать собственник квартиры, сын там прописан, чтобы он представлял её интересы в ТСЖ: 1. Принимал участие в голосовании (по уставу нашего ТСЖ голосовать могут только члены ТСЖ), 2. Стать членом правления ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, доверенность должна быть заверена надлежащим образом.

Если доверенность заверят в ТСЖ.

1. Для участия в общих собраниях собственников помещений в МКД и в общих собраниях членов ТСЖ в качестве представителя собственника помещения в данном МКД, у представителя должна быть НОТАРИАЛЬНО удостоверенная доверенность с указанием необходимых полномочий, которые предоставлены представителю этой доверенностью.

2. Для участия в общем собрании членов ТСЖ, собственник помещения должен вступить в члены ТСЖ, иначе такой собственник не вправе принимать участия в общих собраниях данной организации (ТСЖ).

3. Стать членом Правления ТСЖ по доверенности, не являясь собственником помещения в МКД - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!