Пристав наложил арест на счета - как защитить свои права в суде?

• г. Москва

Суд пристав возбудил исп производство по судебному приказу от 11 августа 2015 года, наложили арест на всё счета. Подскажите что делать?

Обратилась в суд чтобы восстановить срок и отменить судебный приказ. Приставу написала заявление, на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

А какую причину пропуска срока обжалования указали в ходатайстве?

Ожидайте решение суда по вашему заявлению.

Вы ранее получали судебный приказ? Место жительства меняли? Когда вы узнали о СП?

Здравствуйте. Если вы уже обратились в суд то ждать его ответа. Кроме того если ранее судебный приказ не предъявлялся к исполнению то можете обжаловать возбуждение исполнительного производства старшему приставу или в суд.

Добрый день!

Вы всё правильно сделали!

Ждите из суда определения об отмене судебного приказа.

Также можете подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым Правительством РФ мораторием до 01 октября 2022 г.

Елена, то, что у Вас дети, не основание для восстановления сроков.

Нужны уважительные причины пропуска.