А как можно написать возражение на судебный приказ.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (8):

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ, услуга платная.

В свободной форме, на имя суда, вынесшего приказ. В течение 10 дней с момента, когда вы получили его копию.

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте!

В свободной форме пишите что не согласны с данным судебным приказом и просите его отменить.

На сайте суда и в сети интернет имеются образцы.

Добрый день!

Можно в произвольной форме.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

А так если Вы получили почтой судебный приказ, то отменяйте его в течении 10 рабочих дней с момента его получения на руки.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

www.9111.ru

как в моей статье.