Почему статьи 204, 290, 291 исключения?

• г. Иркутск

Почему штраф может заменятся на лишение свободы именно за преступления, которые предусмотрены статьями 204, 290, 291?

Ответы на вопрос (1):

Антон! В санкции данных статьей предусмотрены несколько альтернативных наказаний, это штраф, принудительные работы, лишение свободы и пр. Суд по совокупности доказательств и степены вины подсудимого может выбрать одно из наказаний.