Нужна ли доверенность при отъезде ребенка из санатория Белоруссии в отдельности с бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если в санаторий в Белоруссии мы едем вместе (я, бабушка и ребенок), а обратно возвращаемся по отдельности: я раньше, а ребенок с бабушкой на 3 дня позже.

Ответы на вопрос (2):

Если уж совсем формально - да. Нужна нотариальная доверенность.

Здравствуйте!

Нотариальное согласие нужно только для выезда ребенка за пределы РФ без родителей

Для возвращение в России-ничего не нужно.