Нужна ли доверенность при отъезде ребенка из санатория Белоруссии в отдельности с бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если в санаторий в Белоруссии мы едем вместе (я, бабушка и ребенок), а обратно возвращаемся по отдельности: я раньше, а ребенок с бабушкой на 3 дня позже.

Ответы на вопрос (2):

Если уж совсем формально - да. Нужна нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нотариальное согласие нужно только для выезда ребенка за пределы РФ без родителей

Для возвращение в России-ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на ребенка в Белоруссию если он едет с бабушкой в санаторий на 14 дней, а отвозит ихт их на машине отец ребенка туда и обратно. Ребенку 7 лет.

Следующая ситуация - едем отдыхать в Испанию (я, моя несовершеннолетняя дочь и мои родители), муж не едет (от него получена нотариально заверенная доверенность). Улетаем мы вместе, но возвращаться будем отдельно (я вылетаю одна на 3 дня раньше, а дочка возвращается с бабушкой и дедушкой позднее). Нужно ли мне писать доверенность на ребёнка бабушке, если ребёнок будет возвращаться без меня и, если надо, то в какой форме (в простой письменной или нотариально заверенной)? Заранее спасибо за ответ!

Ребенка, гражданина России, отвозит на Украину на лето отец, возвращается раньше. Обратно ребенок возвращается с бабушкой, гражданкой Украины. Нужно ли оформлять доверенность на ВВОЗ ребенка на территорию России, т.е. в страну постоянного проживания. Ребенок едет с биометрическим загранпаспортом. Очень прошу со ссылками на закон, так как таможенники в поездах любители ссаживать с поезда, а потом разбираться.

Едем я,муж, дети 13 и 16 лет и бабушка (другая фамилия) в Турцию. Я с мужем улетаем раньше, бабушка с внуками возвращается на 6 дней позже. Надо ли оформлять доверенность? Спасибо.

Ребенок выезжает с родителем из рб в рф. обратно возвращается ребенок только с бабушкой. Нужна ли доверенность бабушке на ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем всей семьей (жена, муж, двое детей один год и три года) в Беларусь. Старший ребенок остается там, его потом привезет бабушка. Младший ребенок остается в России с другой бабушкой. Бабушки детей привезут домой позднее. Нужно ли оформлять доверенность на бабушек или достаточно оригинала свидетельства о рождении? Если доверенность, то на каждого ребенка отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение