Возможность перевода работников по инициативе администрации - менять их местами с учетом квалификации и согласия

• г. Москва

Может ли администрация перевести работника по своей инициативе (он не справляется с работой) на работу с более низкой квалификацией, а другого (на место которого переводят первого работника) на его место? По-другому: "поменять" работников местами? Сами работники не против. Как правильно провести эти переводы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Владимирович!

Получите от работников зявление с просьбой о переводе на другую постоянную работу и их согласии на новые условия труда и оплату. Подпишите с работниками изменения к трудовому договору, касающиеся новой работы и оплаты труда. Перевод на другую постоянную работу в той же организации оформляется приказом работодателя на основании подписанных сторонами изменений к трудовому договору. Приказы объявляется работникам под расписку. На основании приказа о переводе работников на другую постоянную работу соответствующая запись деляется в трудовой книжке.