Отказано в признании безработным из-за отсутствия прописки и не расставленных приоритетов вакансий - Как изменить решение и не ждать месяц снова?

• г. Хабаровск

2 раза отказано в признании безработным: 1 раз из за отсутствия прописки, а через месяц уже с пропиской из-за того, что я не расставила приоритеты вакансий. Хотя я просто сразу откликнулась на вакансии. То есть я не проигнорировала их, а сразу откликнулась на первые 2 вакансии. Разговор с начальником отдела ничего не изменил. Могу ли я как-то изменить это решение, чтобы не ждать месяц снова?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать решение сзн в суд.

Здравствуйте! Если вам отказали, то решить вопрос можно только через суд, а этот процесс длится дольше чем месяц.

Анжела, здравствуйте. По второй ситуации из Вашего вопроса рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

С уважением.