Как решить проблему отмостки и забора соседского дома на земле общего пользования?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Отмостка соседского дома и забора на земле общего пользования.

Я являюсь собственником участка на территории снт. Недавно приобрела соседний участок. Подход нему с другой стороны, на меже, то есть на земле общего пользования располагается отмостка дома соседа, ему неоднократно говорили, что дом стоит неправильно. А так же, между его участком и участком напротив он построил забор (пожилая соседка купила материал и попросила помочь установить забор ей, он же установил его так же на территории обего пользавания, причем таким образом, что его участок получился замкнут, то есть по сути, этот забор он установил себе, предположительно намеренно расширив себе границы своего участка за счет земли общего пользования). На предупреждения о том, что он перекрыл проход к моему участку, реагирует агрессивно, вместе со своей женой, угрожают всячески связями в суде и полиции. Как законно решить вопрос и заставить демонтировать все препятствия с земли общего пользования. Дом его посмтроен с нарушениями, отступа соответственно нет, канализация также установлена неверно, на территории общего пользования.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ваш вопрос решается в суде. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании перенести или убрать забор.