Может ли ресурсоснабжающая организация требовать проектную документацию и монтаж прибора учёта после поверки счётчика?

• г. Ростов-на-Дону

Анатолий, Ростовская обл. После поверки счётчика, копию акта отослали в ресурсоснабжающую организацию, оттуда прислали письмо, в котором говорится, что,кроме заявки на допуск прибора учёта,необходимо получить тех. условия, подготовить проектную документацию и осуществить монтаж прибора учёта в соответствии с тех. условиями. У меня вопрос, имеет ли право организация требовать от меня эти действия, если у меня с ней заключён договор на водоснабжение с 2017 года и своевременно оплачивал потребление воды по счётчику?

Ответы на вопрос (2):

Желательно обозреть письмо. Обычно водомер не поверяют, стоимость нового около 600-700 р. Проще новый поставить. Насчет тех. условий непонятно, не сталкивался с подобным. Региональное новшество.

Хочу вам сказать, что все приборы учёта потребляемой населением воды, газа, электроэнергии имеют определённый срок эксплуатации, гарантированный заводом-изготовителем, после чего проводится поверка прибора с целью определения пригодности его для дальнейшей работы. По поводу письма. Я отправил акт поверки в водоснабжающую организацию, оттуда пришёл ответ следующего содержания: "Для допуска узла учёта холодной воды Вам необходимо выполнить следующие действия: 1.Подать заявку на допуск прибора учёта.2.Получить технические условия.3.Подготовить проектную документацию.4.Осущесвить монтаж прибора учёта в соответствии с тех. условиями и проектной документацией."