Как отозвание исполнительного листа у приставов влияет на долг по алментам и возможность заключения мирового соглашения

• г. Иваново

Что будет с долгом по алментам, если отозвать исполнительный лист у приставов? Для мирового соглашения обязательно идти через суд или можно заключить соглашение у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Только мировым соглашением, утвержденным на судом.

Если отзовёте, то обнулите долги. Очень не советую вам этого делать. По долгу можете неустойки взыскивать в суде, ст. 115 СК РФ.

При возбуждённом ИП мировое соглашение только в суде можете заключить.

Добрый день, Алена! Раз у Вас возник такой вопрос, то в первую очередь хорошо подумайте, выгодно ли вам это мировое соглашение? Какова вероятность его исполнения второй стороной?

Отзывать исполнительный лист ни в коем случае не нужно! И мировое соглашение составляйте совместно с грамотным юристом! Мировое утверждается судом.

Здравствуйте. Можете даже без нотариуса. В простой письменной форме заключить соглашение. Вам, если что, никто не мешает вновь этот исполнительный лист подать.