Первый раз остановили сотрудники ГАИ, был договор купли-продажи одной даты, остановили второй раз дата друга, что может быть?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Есть много рычагов воздействия на мудрецов. Регистрировать надо право собственности, а не отодвигать дату покупки.