Если у контрагента не внесен уставный капитал, стоит ли подавать в суд за неоплату и является ли подпись директора легитимной?

• г. Челябинск

Если у контрагента (единственный учредитель и директор в одном лице) не внесён уставной капитал, считается ли подпись директора лигитимной и есть ли смысл подавать в суд за неоплату?

Ответы на вопрос (5):

Вообще внесение уставного капитала никак не связана с его полномочиями и требование о внесении выдвигает обычно ИФНС, кредитор, управляющий. Вы проясните какую конечную цель вы преследуете, возможно вы выбрали ненадлежащий способ защиты.

Добрый день. Если в выписке ЕГРЮЛ есть сведения о директоре и учредителе - то сведения достоверны.

Вы хотите подать иск в суд за не оплату чего, уставного капитала?

Да,считается. Он директор и вы к директору предъявляете свои требования.

Вы сначала претензию подаете, при неоплате через 30 дней в АС подаете иск.

Нет, если первоначальна была выставлена на всю сумму, то повторную на остаток не требуется.

У нас есть контрагент задолжавший нам за перевозку 20 000, хотели подать в суд, но у него не внесён уставной капитал. Считается ли его подпись на договоре лигитимной?