Как переоформить соц найм на себя и приватизировать неприватизированную квартиру с долгами, если вы не вписаны в ордер на эту квартиру?

• г. Красноярск

Квартиросьемщик, Отец умер в неприватезированной квартире, у меня есть прописка в этой квартире, но, я не вписан в состав семьи в ордере, а вписаны другие члены семьи, пасынок, могу ли я переоформить соц найм на себя и приватизировать квартиру с накопившимися долгами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо в суде доказать, что вы проживали в данной квартире, несли бремя содержания, проводили там допустим ремонт, оплачивали коммунальные платежи.

Сначала обратитесь в администрацию, с кем заключен соц. найм, с заявлением о переоформлении договора соц. найма по этим основаниям, если получите отказ, то с этим отказом в суд. Суд обяжет администрацию!

Если вы зарегистрированы в неприватизированной квартире, то вы можете подать собственнику заявление о смене ответственного квартиросъемщика и в дальнейшем приватизировать квартиру.