Новый работодатель набирает свою команду, без основания увольняет мою сестру. Сестра воспитывает одна ребенка, отец инвалид.

• г. Хабаровск

Новый работодатель набирает свою команду, без основания увольняет мою сестру. Сестра воспитывает одна ребенка, отец инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Новый работодатель набирает свою команду, без основания увольняет мою сестру. Сестра воспитывает одна ребенка, отец инвалид

Вопрос то в чём?

Уважаемая Альбина !

Без оснований уволить никого невозможно согласно действующего Трудового кодекса РФ (далее - ТК)

Как правило трудовые договоры расторгаются по собственному желанию самих работников или по инициативе админитстрации, в т.ч. при сокращении.

Все вопросы, связанные с сокращением работников, регулируются статьями 81, 180, 179, 178, 84.1, а в районах КС и в местностях приравнееных к районам КС еще и статьей 318 ТК.

Если работодатель нарушает при сокращении положения вышеуказанных статьей ТК, то работник имеет право обжаловать увольнение в суд в течение сроков, установленных статьей 392 Трудового Кодекса РФ.

Удачи Вам.

Истекает срок работы предыдущей главы. После выборов будет новый глава, вот и новый глава хочет увольнять мою сестру, она работает в должности зам.главы. Сейчас пошла такая привелегия, что набирать свою команду, новая власть-новая команда. Как поступить в таком случае?Правомерно ли?

У вашей сестры скорее всего срочный трудовой договор и поэтому в данной ситуации вы ничего сделать не сможете.