Имеют ли они право так сделать и чем нам обезопасить себя от этого?

• г. Тосно

У нас с соседями общий вход во двор, т.к дом на два хозяина. Они собрались продавать свою часть. Покупатели угрожают, что могут перекрыть нам вход. Ходить нам негде-только летать. Имеют ли они право так сделать и чем нам обезопасить себя от этого?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно предложить хозяевам заключить соглашение о том, что вы тоже можете пользоваться входом.

2. по кадастровому паспорту вход находится в собственности соседей?уточните.

3. Объясните, что в случае, если Вам перегородят путь, Вы будете вынуждены обратиться в суд, который вы выиграете, а также взыщете причиненный Вам вред.