Сохранится ли высшая категория при переходе на должность воспитатель в другом детском саду?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, имея высшую категорию по должности старший воспитатель сохраняется ли она при переходе в другой детский сад на должность воспитатель. Заранее благодарю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должна быть сохранена. См. Отраслевое соглашение региона (п.5.10, приложение 3 Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, на 2021-2023 годы) и Положение об оплате труда учреждения.