Где в Москве восстановить потерянный паспорт крымчанину?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек является гражданином Крыма. Потерял паспорт в Москве. Возможно восстановить паспорт в Москве, если нет то куда обращаться в Москве, выдадут ли в Москве временное подтверждение личности чтоб доехать в Крым и восстановить паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Сергеевна, в Москве нужно обратиться в любое МФЦ для получения нового паспорта.

Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей прописки.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.