Банк взыскивает долг через приставов, автомобиль, оцененный в 240000, находится в залоге на автостоянке.

• г. Краснодар

Автомобиль в залоге у банка (после аварии стоит на автостоянке).

В решении суда по взысканию долга через приставов фраза: " Обратить взыскание на автомобиль. .. оценен в 240000".

Что означает эта фраза?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, оценщик, привлеченный приставом, оценил автомобиль в указанную сумму.

Нет, он и так уже изъят. Обратить взыскание предполагает РЕАЛИЗАЦИЮ (продажу) этого автомобиля, а денежные средства, полученные от продажи - направить в счёт погашения (очевидно-части) долга перед банком.

Ну кто же купит аварийный авто за 240 000,00 руб.? Требуйте от пристава решение вашего вопроса.

Что означает фраза " Обратить взыскание" ?

Забрать?

Да, выставить на реализацию и установить начальную продажную цену 240 т.р.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А почему тогда банк не исполняет решение суда и не выставляет автомобиль на продажу уже 4 года?

Это нарушение?

Исполнением решения суда занимается ФССП, а не банк. Вот к ним и надо обратиться со своими вопросами. Либо же можете обратиться на подробную консультацию к одному из ответивших специалистов.

.