Почему не через реквизиты Сбербанка и почему судебные приставы не в курсе?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты в браке в июле (муж ушел больше года назад и не дает денег на ребенка), в сентябре с постановлением поехала к судебным приставам, там у меня взяли заявление (с реквизитами для выплаты алиментов) и сказали, что где-то через месяц перезвонят. Я пока ничего не получила по данным реквизитам, судебные приставы говорят-работаем...

Тут вдруг мне приходит извещение на получение денежного перевода от мужа. Что это значит? Почему не через реквизиты Сбербанка и почему судебные приставы не в курсе?

Могу ли я получить эти деньги и потратить на сына (3 г 8 мес)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Видимо, решил выплатить добровольно. Можете получить деньги.