Конфликт с отцом - как защитить свою квартиру от незаконных присвоений?

• г. Москва

Живем с мужем в однокомнатной квартире подаренной его отцом далеко до нашего брака.

Недавно отец захотел незаконно присвоить квартиру себе. Были выкрадены документы на право собственности с целью регистрации на себя. Муж документы успел изъят, оформил запрет на регистрационные действия. Теперь отец говорит, что будет прописываться в квартиру, ему все равно что сын против. То есть открыть намекает что будет подделывать документы. Возможно ли поставить запрет на прописку в квартире мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую подать заявление в полицию на покушение на тайное хищение имущества в особо крупном размере (ст. 158 УК РФ) и все быстро разрешится. Запрет на прописку мужа в квартире, которая ему принадлежит - невозможно сделать.

Надеюсь - ответ полезен.

Нет. Но и прописка эта никакого значения не имеет.

Не выпускайте его в квартиру.