Нас никто не извещал о том, что эта территория стала заповедником и мы по-прежнему являемся законными собственниками нашей земли.

• г. Махачкала

Имеет ли право министерство культуры Дагестана снести мой дачный домик, если он построен без нарушений нормативов для дачных домиков? Домик расположен в 400 метрах от дербентской цитадели Нарын Кала. Имеем на землю зеленую бумагу и являемся собственниками земли c 1990 года! Министерство культуры угрожает снести дом, так как эта территория входит в историко-архитектурный заповедник с 2009 года. Нас никто не извещал о том, что эта территория стала заповедником и мы по-прежнему являемся законными собственниками нашей земли. Но,возникает вопрос, почему нам запрещено иметь дачный домик на территории своей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Дом, является самовольной постройкой, необходимо установить для каких целей выделялся зем.участок. (его назначение). Вполне вероятно. что в судебном порядке можно будет признать право собственности на дом. (Ваш дом можно снести, только имея решение суда). Обращайтесь, поможем!