Первое судебное заседание по иску о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением - возможно ли принять решение без явки ответчика?

• г. Великий Новгород

Назначено первое судебное заседание по исковому заявлению о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Если ответчик не явится на судебное заседание, может ли судья принять решение без него?

Ответы на вопрос (1):

Галина, может вынести заочное решение только в том случае, если ответчик был надлежащим образом уведомлен о дне слушания дела. Если не известно где он находится, то ему может быть назначен адвокат.