Конфликт с соседями в коммунальной квартире - как разрешить спор о проживании с партнером?

• г. Москва

Моя мать собственник комнаты в коммунальной квартире, я прописан и живу в ней соседи в соц найме. 3 года назад я подселил к себе девушку, соседи были против, более того вызывали полицию, возможно даже это были не полицейские так как я дверь не открыл и человек за ней даже не представился, более того когда мы уехали на работу, они засунули туда спички и замок сломался, мы решили что лучше будем снимать чтобы сберечь свои нервы, и съехали оттуда, сейчас я планирую подселить к себе нынешнюю пассию но соседи опять восприняли все в штыки, грозясь ее выжить и не впускать. Оргументируя тем что без их согласия никто со мной жить не будет, и говорят что закон на их стороне. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан. К сожалению без согласия собственников, вы не имеете право никого подселять в свою комнату.

Руслан, так как квартира коммунальная, Вы можете прописать в комнату также и девушку, вернее, мать может прописать как собственник, и они ничего не сделают.