Я офицер запаса Приднестровья, гр. РФ при замене военного билета сохранят ли мне звание?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы офицер иностранной непризнанной Республики.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Я гражданин Армении, учился в Российском военном училище по контракту. После учебы служил на родине в вооруженных силах. Уволился, а в данный момент майор запаса по армянскому военному билету. Скоро получу Гражданство России. Сохранят ли мне звание офицера запаса и выдадут ли мне в России военный билет со званием майора запаса? Заранее благодарен.

Я офицер запаса (окончил военную кафедру при Украине) в г. Донецк. На руках есть справка о присвоении звания (выдавалась вместо военного билета). В Донецке стою на учёте ДНР, как офицер запаса. Получил гражданство РФ, но в военкомате г.Таганрог отказываются признавать звание. Есть ли у меня основания для признания звания, которое присвоено при Украине или очередное звания, которое было присвоено в ДНР.

Благодарю.

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

Необходимо получить военный билет, на руках в свое время выдали "временное удостоверение офицера (запаса в замен военного билета) " тк отсутствовали бланки военников. Что нужно для получения?

Я получил гражданство РФ и хочу сейчас встать на воинский учет, в Узбекистане я проходил военную кафедру при университете. Получен военный билет офицера запаса, звание лейтенант. При замене на Российский военник слышал что звание аннулируется, законно ли это или мне выдадут все таки новый билет с тем же званием, что у меня и было?

Военный билет офицера запаса советского образца выданный в 2004 году, сохраняет свою юридическую силу и требует ли обязательной замены на билет российского образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал военный билет офицера запаса в 1995 году в России. В 1996 году уехал на ПМЖ в Узбекистан. В 2012 г. вернулся в Россию и получил гражданство РФ и отметился в военкомате по месту регистрации. После прихода ответа на запрос, пошел в военкомат для подачи заявления о получении-замене военного билета на РФ. И вот тут, мне говорят, что я могу быть только рядовым. Подчеркиваю, что звания офицера запаса получал в России. Подскажите пож. как мне быть?

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Я офицер запаса, не служил, в 2005 году закончил институт (и военную кафедру).

Есть военный билет.

Для оформления загранпаспорта в этом случае необходима справка из военкомата или достаточно военного билета с отметкой что я офицер запаса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение