Арест карты без уведомления - как защититься и обжаловать решение ООО Право онлайн

• г. Воронеж

У меня было несколько незакрытых займов.

Сегодня пришёл арест карты от ООО Право онлайн на сумму 61000. Меня не уведомляли о судебном процессе, с суммой я не согласна. Решение об аресте было принято уже после смены прописки (по причине продажи квартиры).

Обстоятельства:

Я была беременна, 2 месяца назад родила, лечусь от осложнений после кесарева. За всё это время меня никак не уведомили, ни письмом, ни звонком.

Какие действия мне предпринять? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно отменить судебный приказ, на основании которого был наложен арест на карту, найдите на сайте мирового суда по вашему месту жительства судебные акты, вынесенные в отношении Вас, и пишите заявление об отмене в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Уточните в банке реквизиты судебного акта, получите его в акте, а затем обжалуйте и просите суд восстановить срок обжалования.