Дело в том что девушке 17, девушка плачет каждый день от того что мать её то бьет, то на пару с сестрой (сестре 14 (девушки)

• г. Протвино

Дело в том что девушке 17, девушка плачет каждый день от того что мать её то бьет, то на пару с сестрой (сестре 14 (девушки) просто используют её и меня как рабскую силу, мой то делай то, мы рады помочь ибо добрые... Собственно вопрос в том, может ли она в свои 17 просто уйти ко мне хотя бы временно жить, при том что мать категорически против и привыкла к господству в доме?, не возможно спать по 4 часа ездить на учебу, делать уроки, сидеть с ребенком (мамы - пол года) и делать это каждый день под кнутом... пожалуйста помогите советами, кроме дееспособности через суд...

Ответы на вопрос (2):

Если эта девушка к Вам переселится временно жить, то Вам придется иметь дело не только с ее матерью, но и с полицией... Вам это надо ?

Родители до 18 лет своих детей являются их законными представителями, а поэтому они имею право защищать интересы своих несовершеннолетних детей от всех... Так что Вам лучше найти "общий язык" с матерью этой девушки, если Вы за неё действительно переживаете, и она для Вас не безразлична.

Удачи Вам.

Сергей, когда просят совета и говорят "только вот этого не советуйте", остаётся только развести руками, т.к. вот это на данный момент как раз может явиться выходом.

Далее, если Вы с ней там живёте, то естественно надо что-то делать по дому, а Вы как думали? Пусть выполняет работу по дому добровольно , а не под кнутом.

Ну или ждите 18-летия.