В 28.02.01 г. она оставила завещание на дочь.11.04.08 г. она умерла.

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец ветеран ВОВ в 1983 г. мама получила квартиру на семью. В 10.09.93 г. квартира была приватизирована на маму. В 28.02.01 г. она оставила завещание на дочь.11.04.08 г. она умерла. В 21.09.09 г. дочь вступила в наследство. В квартире площадью 63 кв. м. проживают 9 чел. Отец, Я. , муж, сын, дочь, невестка, две внучки, племянница. Хотела поставить отца ветеран ВОВ на очередь, мне сказали, что только после 5 его ухудшения жилья т.е после вступления меня в наследство 21.09.09 г. Вопрос: с какого времени считается ухудшение жилья у папы.

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь через суд добиться постановки отца на учет. Потому что он судя по описанному вопросу нуждается в улучшении жилищных условий.