Как не явиться в суд после вынесения решения о лишении родительских прав и алиментах?

• г. Казань

Есть решение суда по алиментам с 26.03.22.

Лишила отца родительских прав. Ответчик не пришел в суд. Решение было вынесено заочно. И вдруг мне приходит повестка в суд в июне, в качестве ответчика. Могу ли я не приходить в суд? Моё решение суда уже в руках приставов.

Ответы на вопрос (3):

Можете не приходить в суд, это ваше право.

Это совсем другой иск. Вы были истцом, а по новому иску Вы - ответчик. Кто обратился с иском в суд к Вам, и что от Вас требует - можете узнать, только придя на судебное заседание.

Здравствуйте.

Если Вас вызывают именно в качестве ответчика, это означает, что Вам предъявлен иск. Да, Вы имеете право не участвовать в судебном заседании. Однако в таком случае Вы и защитить свои права не сможете. Так что выбор за Вами.