Как влияет жилищная ситуация на установление отцовства через суд?

• г. Красноярск

Если мой бывший сожитель, установит отцовство своё через суд на новорожденного ребёнка, может ли повлиять то что я живу на съёмной хорошей/ обставленной квартире, а у него собственная, на проживание ребёнка с ним?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ребенка оставят с матерью, отсутствие собственной квартиры не дает ему права требовать оставить ребенка проживать с ним.

Суд оценит все обстоятельства и примет решение в интересах ребенка.

А ребенка вы где будете регистрировать? Очень сомневаюсь, что наймодатель пойдет вам на встречу. А прав лишают, если родители не выполняют своих обязанностей или проживают там, где есть угроза жизни ребенку. Если ваш сожитель хочет стать отцом, у него есть на это и права и возможности. Так сложилась ваша жизнь, придется как то с ним ладить.