Ведь собрать из двух одинаковых, где все подходит, труда ни какого не составляет.

• г. Москва

У меня было два одинаковых авто. Но на заводе-изготовителе на них были установлены разные двигателя. У иностранных фирм это часто бывает. На одну и туже модель устанавливают двигателя разной мощности. Так вот. Во время урагана на один автомобиль упало дерево, а у другого вышел из строя двигатель. Из двух авто я собрал один. Ведь собрать из двух одинаковых, где все подходит, труда ни какого не составляет. А вот в ГАИ регистрировать двигатель мне отказывают. Ссылаются на то, что нет подтверждения о взаимозаменяемости двигателей. Хотя инспектор соглашается с тем, что существуют такие авто, и что новый двигатель тандартный, даже под капотом есть инструкция, где указаны два двигателя через дефиз.

Что мне делать? Правда я езжу на этом автомобиле больше года.

Ответы на вопрос (1):

ГИББД регистрируют не двигатели, а транспортные средства. В чем проблема? Напишите заявление на имя начальника районного

ГИБДД с просьбой зарегистрировать а/м с двигателем от другого а/м. Если откажут (надо посмотреть что в отказе) или не дадут ответ

в течение месяца, подавайте в суд.