Как избежать мошенничества при получении займа в мфо через интернет и что делать в случае навязанной страховки?

• г. Грозный

В мфо обманом навязали страховку. Поскольку займ был с сайта по интернету. Теперь не приримают заявлерие о возврате страховки. Постоянно придираются к мелочам (реквизиты не в том порядке указаны. Инн не указала свой и т д до бесконечности). что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно направить досудебную претензию в МФО и СК, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Эти они время тянут, направляйте документы почтой на их юридический адрес, а конкретный офис можете проинформировать копией.

Навязывать ничего нельзя и введение в заблуждение относительно заключаемого договора является основанием для обращения в суд с иском о признании договора недействительным.

А вообще это законно навязывать страховку. Потому что галочки какие то не поставил скрытые. При получении денег у мфо?

Навязывать незаконно, по факту таких нарушений можете обратиться с жалобой в ЦБ и Роспотребнадзор.